Интересные и Забавные Новости
RSS-рассылка
СВЕЖЕЕ: • • Врачи советуют больше носить младенцев на руках • • Свеклу признали допингом • • Пингвин из токийского зоопарка провел в бегах два месяца • • Самые экономные микробы съедают 16 нанограмм кислорода за год • • Питание по строгому графику важнее, чем состав еды, установили ученые • • Биологи выжали из вирусов электричество • • В США медведи-взломщики утащили мешок с семечками • • В Ульяновске девочка обиделась на мальчика и сбежала из детсада на самокате • • В Тюмени мужчина застрял в мусоропроводе, убегая от подруги • • В Екатеринбурге белочка парализовала работу Интернета
 

9-летнюю девочку наказали за пользование сотовым без разрешения

18.08.2011 23:01:20
Просмотров: 214
В Омской области 9-летнюю девочку незаконно поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Нелицеприятный факт произошел в Марьяновском районе.

Как рассказали в прокуратуре региона, ребенка обвинили в совершении общественно опасных деяний после того, как девочка дважды без разрешения воспользовалась сотовыми телефонами своего отчима и одноклассника. После этого ее, по решению районного суда, поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

Против этого выступил прокурор Марьяновского района. Областной суд согласился с выводами надзорных органов и постановил отменить наказание для ребенка, уточнила старший помощник прокурора области Людмила Пекарь: "Вместе с тем, как показало изучение материалов дела, профилактическая работа в данной ситуации со стороны матери ребенка и должностных лиц подразделения по делам несовершеннолетних осуществлялись ненадлежащим образом. Необходимая психологическая помощь девочке не оказана. Однако при принятии решения суд данному обстоятельству оценку не дал, личность несовершеннолетней не исследовал".

Прокурор Марьяновского района принес в вышестоящую инстанцию протест на постановление районного суда. Председатель Омского областного суда с доводами прокуратуры согласился, и постановление Марьяновского районного суда отменил. Девочку из ЦВСНП освободили.

В LiveJournal
Нравится

Cсылка
HTML ссылка
HTML ссылка + заголовок
BB-Code ссылка
BB-Code ссылка + заголовок

Другие позитивные новости:

// позитивные новости //
   

Интересные и Забавные Новости

Проект АгАртИ М.С.-A-.
"АгАртИ-А".рф

2008-2012гг.